Всероссийский конкурс юридических статей по энергетике и ЖКХ

Всероссийский конкурс юридических статей "ЭНЕРГИЯ ПРАВА"

НОУ ДПО «Институт «ПравоТЭК», портал «Правовые аспекты энергоснабжения» и журнал «Энергетика и Право» приглашают к участию во Всероссийском конкурсе юридических статей «ЭНЕРГИЯ ПРАВА».

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

• НОУ ДПО «Институт «ПравоТЭК» — school.lawtek.ru.

• Информационно-аналитический портал «Правовые аспекты энергоснабжения» — zhane.ru.

• Журнал «Энергетика и Право» — media.lawtek.ru/media/energy.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Авторы юридических статей, посвященных вопросам правового регулирования и правоприменения в энергетике и ЖКХ.

ЖЮРИ КОНКУРСА

Формируется из членов экспертного совета журнала «Энергетика и Право» и экспертов информационно-аналитического портала «Правовые аспекты энергоснабжения».

ЭТАПЫ КОНКУРСА

1. Выдвижение статей на конкурс их авторами — до 15.09.2020.

2. Проверка статей на соответствие конкурсным требованиям, допуск статей к конкурсу (производится оргкомитетом конкурса) — до 17.09.2020.

3. Оценка статей членами жюри — до 30.09.2020.

4. Объявление победителей конкурса — 01.10.2020.

РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА

Все статьи, допущенные к конкурсу, вносятся в бюллетень.

Оргкомитет конкурса рассылает бюллетень вместе с конкурсными работами всем членам жюри.

Члены жюри оценивают статьи и заполняют бюллетени. Оценка производится в диапазоне от 1 до 10 баллов. Заполненный бюллетень передается в оргкомитет конкурса.

При оценке статей учитывается научная и практическая значимость материала, стилистика изложения и соблюдение правил русского языка.

По результатам суммирования баллов, набранных каждой статьей, оргкомитет конкурса определяет лучшие 10 статей. Авторы семи статей становятся лауреатами конкурса, авторы оставшихся трех статей становятся победителями, получая 1-ю, 2-ю, 3-ю премии конкурса.

Информация о победителях и лауреатах конкурса размещается на портале «Правовые аспекты энергоснабжения», на портале «ПравоТЭК» и в журнале «Энергетика и Право». Также производится адресное информирование победителей конкурса с использованием e-mail.

ПОДАРКИ И ПРИЗЫ

1. Все авторы, чьи статьи будут допущены к конкурсу, получают подарок – электронную книгу «Споры в сфере энергоснабжения. Практика высших судов», признанную в 2017 году Объединением корпоративных юристов (ОКЮР) публикацией года.

2. Лучшие 10 статей, представленные к участию в конкурсе, будут опубликованы в журнале «Энергетика и Право», а также на портале «Правовые аспекты энергоснабжения».

3. Победители конкурса (авторы лучших 3-х статей):

— награждаются грамотой победителя конкурса;

— получают сертификат на разовое бесплатное участие в любом образовательном мероприятии, организуемом НОУ ДПО «Институт «ПравоТЭК» в 2020-2021 гг.;

— получают право бесплатной годовой подписки на электронную версию журнала «Энергетика и право»;

— получают бесплатный допуск ко всем материалам Магазина аналитики портала «Правовые аспекты энергоснабжения».

ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЯМ

(При несоблюдении указанных требований статья не допускается к конкурсу)

1. Статьи должны быть оригинальными, не опубликованными ранее в других изданиях и интернет-ресурсах.

2. Число авторов статьи  не более четырех.

3. Рекомендуемый объем статьи – не более 15 страниц.

4. К статье необходимо приложить фотографии авторов в электронном виде (форматы .JPG без компрессии (сжатия) или .TIF, разрешение 300 dpi, размер не менее 60*80 мм (или 700*900 px).

5. В статью необходимо включить:

— краткую аннотацию и ключевые слова;

— список использованной литературы;

— сведения об авторах (Ф.И.О., место работы, должность, ученая степень, ученое звание, номера телефонов, e-mail).

6. Правила оформления текста.

Текст статьи набирается через 1,5 интервала в текстовом редакторе Word для Windows с расширением DOC или RTF, шрифт 12 Times New Roman, из расчета 1800 знаков с пробелами на одной странице формата А4.

Рисунки и таблицы в статью не вставляются, а прилагаются к статье отдельными файлами. В тексте статьи должны приводиться только ссылки на номера рисунков и таблиц.

Рисунки предоставляются в электронном виде: растровые файлы – в формате .TIF или .JPG (без компрессии) 300 dpi, CMYK; векторные – CorelDraw (.CDR) или Adobe Illustrator (.AI, .EPS) (тексты в кривых, bitmap 300 pi).

Единицы измерения в статье следует выражать в Международной системе единиц (СИ).

Все таблицы в тексте должны иметь названия и сквозную нумерацию. Сокращения слов в таблицах не допускается.

Литературные источники должны быть представлены библиографическим списком в конце статьи. Нумерация источников в списке идет в последовательности упоминания в тексте.

Ссылки на неопубликованные работы не допускаются.

7. Правила оформления ссылок.

При ссылках на авторов в тексте следует указывать сначала инициалы, затем фамилию; в сноске, наоборот, сначала указывается фамилия, затем инициалы автора.

При упоминании публикации обязательно приводится полное название публикации и выходные данные – название статьи / книги / журнала / место издания, год, номер, страница.

При упоминании нормативного акта необходимо полностью указать в тексте его вид (Федеральный закон, Указ Президента Российской Федерации, постановление Правительства Российской Федерации и т.д.), дату принятия (в формате день, месяц, год), номер, привести в кавычках полное (без сокращений) наименование (в том числе – не РФ, а Российской Федерации). В этом случае в сноске достаточно указать источник публикации.

Можно привести в тексте сокращенное наименование акта, однако дающее правильное представление о документе. В этом случае в сноске необходимо привести его полное название и источник публикации.

Все сноски размещаются постранично.

8. Файл статьи предоставляется в формате Word.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Все вопросы, касающиеся участия в конкурсе, можно направлять по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

 

Новые публикации

Все публикации
Книга для потребителей и продавцов энергии — путеводитель по судебной практике в энергетике и ЖКХ.

Сборник решений Верховного Суда

Почта: info@zhane.ru
Телеграм: t.me/zhane_ru

Портал о правовом регулировании и правоприменении в энергетике.